首页 > 互动交流 > 部门信箱

绵阳市威瑞建设工程有限公司盗用本人二级建造师证书上北京市的项目

信件编号: 20201207095811512 来信时间: 2020-12-07
信件类型: 揭发控告 姓名: 曹****
内容: 本人非绵阳市威瑞建设工程有限公司员工,本人二级建造师证书被绵阳市威瑞建设工程有限公司违规操作盗用,本人被锁在项目上“巴州区福音堂(红碑湾路口-小桥河街143号)道路整治工程”项目上,跟该单位沟通后无果,该事件对本人生活和工作带来影响,请北京pk10开奖直播帮我解决问题,谢谢
答复情况:
答复单位:北京pk10开奖直播    答复时间:2020-12-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到来信后,我局庚即责成巴州区住房城乡建设局调查核实。

经核实,您原为该公司员工,目前已离职,巴州区住房和城乡建设局已责令绵阳威瑞建设工程有限公司迅速将其变更为同等资质的本公司人员。该公司已于2020年12月8日自行完成变更,巴州区住房和城乡建设局相关科室已在平台上核实其不再锁定在该项目上,并已将结果电话告知于您。

感谢您对我们工作的理解和支持。